elus-cci-oise-mandature-2021-2026

Les Membres Elus

Fonctionnement de la CCI de l’Oise

  • Générer en PDF
  • Suggérer
 

Organisation Consulaire

L’Assemblée Générale est l’instance délibérante de la CCI de l’Oise.

Elle se compose de 42 Membres Elus dont 7 Membres du Bureau

Commerçants, industriels ou prestataires de services, ils représentent tous les aspects de l'activité économique de la circonscription de la Chambre (Département de l’Oise).
Ils élisent le Président et le Bureau, ont voix délibérative en Assemblée Générale. Ils définissent la politique de la CCI, votent le budget, sont souverains sur les décisions relatives au fonctionnement de la Chambre et à ses investissements. Ils sont élus pour 5 ans par l'ensemble des commerçants, industriels et prestataires de services inscrits aux Registres du Commerce et des Sociétés du département de l'Oise.

Parmi les 42 Membres Elus de la CCI de l’Oise :

12 représentent la catégorie Commerce
14 la catégorie Industrie et 16 la catégorie Services.

Ils constituent l’Assemblée Générale de la CCI de l’Oise, et 17 d’entre eux siègent à la CCI Région Hauts de France.

elus-cci-oise-mandature-2021-2026

 

Le Bureau de la CCI de l’Oise

Il se réunit tous les mois pour assister le Président dans sa mission au quotidien. Il suit les travaux des commissions réglementées et non-reglementées et oriente les projets et la politique qui sont ensuite soumis à l’Assemblée Générale.

Des élus à votre écoute

    Président : Philippe BERNARD
    1er Vice Président, issu de la catégorie Services: Charles LOCQUET
    2ème Vice Président, issu de la catégorie Commerce : Olivier LENORMANT
    Trésorier : Delphine DEGAUCHY
    Trésorier Adjoint : Erick MAILLET
    Secrétaire : Jean-Luc DUWICQUET
    Secrétaire : Charles-Edouard BARBIER

Les 42 élus par catégorie professionnelle

Catégorie Commerce 1 (0 à 4 salariés)

Valérie DE KONINCK – ACOUFILS
Yohann DE CLERCQ – YONA*
Charles Edouard BARBIER - L'AUBERGE DES TILLEULS*
Julie HAYAT née HUGUENOT - SEMS 160 (SUCX)
Serdar KAYA - SNC LE BALTO

Catégorie Commerce 2 (5 salariés et +)

Olivier LENORMANT - ETABLISSEMENTS LENORMANT*
Pascale DELIMAUGES - LE COMPTOIR DES TEMPLIERS
Sandrine JORGE Née OUDOUX - LE CHALET DU LAC*
Bernard GAUBERT - G.B.G CONCEPT
Brigitte COLINET - DANOVANE*
Denis MOREAU - SAS PLESSIS DIS
Philippe DOUCHET - SAS LUDIVAN

Catégorie Industrie 1 (0 à 29 salariés)

Jean-Luc DUWICQUET - ASAP*
Sophie BACQUET - B.V.S
Gérald COLIGNON - FEREC ENVIRONNEMENT
Cécile DUMONT Née CALTOT - DOTS FRANCE. COLLE *
Julien MASSIN - CO.FA.PI*
Isabelle DUPONT - ID CLOTURE
Roger BUHNEMANN - SOCIETE DE TOLERIE ENSEMBLE MECANO SOUDES

Catégorie Industrie 2  (30 salariés et +)

Philippe BERNARD - ATELIERS DE CONSTRUCTION ET DE RENOVATION DES METAUX SOTRASUR*
Delphine DEGAUCHY - ENTREPRISE DEGAUCHY DIDIER
Damien ASSELIN - AUDIT QUALITE LABORATOIRE ELECTRONIQUE*
Maryline VAST - ETS VAST
Eric CHOUVET - CARRIERES CHOUVET*
Murielle LEROY - ENTREPRISE HAINAULT
Thierry LHOTTE –  AGCO S.A.S

Catégorie Services 1  (0 à 9 salariés)

Stéphane LETERRIER - GROUPE LA GRANDE MAISON*
Sarah MARTIN - GAUDION PAYSAGE SERVICES
Erick MAILLET – EMC*
Elisabeth  LEONARD - LEONARD - LE PIVERT
Charles LOCQUET - COM' DES PETITS PAINS*
Caroline PERON - C+ARCHITECTURE
Sébastien DOS SANTOS - A2LDS
Sébastien PAIN - CABINET EUROP GESTION IMMOB TRANS

Catégorie Services 2  (10 salariés et + )

Jean Stéphane PREVOTE - TRANSPORTS PREVOTE*
Martine CASANOVA - ESCAPADE DE SENLIS
Alexandre WOLFF -  AW PROPRETE*
Odile SOBESKY - AUDIT CONSEIL EXPERTISE SOBESKY
Dorothée DEMAY - CAP SERVICES*
Emmanuel BIN - EXOTEST
Cyrille BARTOUILH DE TAILLAC -  AGCO FINANCE SAS
Thierry COMMANDEUR - GARAGE COMMANDEUR



*élus CCI Oise siégeant également en CCI de région Hauts-de-France